按照公开、平等、竞争、择优的原则,浦东新区残联面向社会公开招聘1名文员,有关事项公告如下:
一、招聘对象和条件
1、遵纪守法,品行端正,责任心强;热爱工作,乐于奉献;具备一定的组织协调能力、沟通能力及相关专业知识;能胜任岗位工作,服从单位工作安排,具有较强的团队合作精神。
2、本市户籍,非应届毕业生。
3、具有国家教育部门认可的大学本科及以上学历。
4、具备招聘单位规定的资格条件、能力要求和身体条件。详见“上海市浦东新区公共人力资源招聘平台”(https://ggzp.pudong.gov.cn/,以下简称“平台”),详见《浦东新区残联2025年文员公开招聘简章》(见附件)。
二、招聘程序
1、报名。符合条件的报考人员请于2025年9月1日10:00至9月5日16:00登录平台报名(须使用上海随申办市民云账户密码或扫码登录)。报名时须上传本人近期免冠正面证件照电子照片(照片清晰且亮度足够,jpg格式,高度105至210像素内、宽度75至150像素内,大小500KB以下)。
报考人员根据自身情况、意向报考岗位的资格条件和专业要求稳慎报名,每人限报考一个岗位。报考人员可在报名规定时间内自行更改报名信息和报考岗位。未在规定时间内完成岗位选择的,视作报名不成功。
特别告知:(1)本次招聘实行告知承诺制。报考人员应依据公告和简章中的具体要求,如实填写报名信息,并对提交信息、资料等的真实性、准确性负责,若发现与事实不符,报考无效。(2)报考人员所留联系方式须确保能及时联系到本人。(3)报名阶段不进行资格审查,如不符合报考条件,由此产生的后果,责任自负。(4)如对报考条件和岗位要求存在疑问,应及时向招聘单位咨询确认。
2、笔试确认。请报考人员务必于2025年9月8日10:00至9月9日16:00登录报名平台完成笔试确认,完成笔试确认的考生方可参加考试。笔试确认时间内不可更改报名信息。
3、准考证下载。请报考人员于2025年9月24日10:00至9月25日16:00登录报名平台下载打印准考证。
4、笔试。笔试时间为2025年9月27日,笔试科目为《综合能力测验》。具体安排以网上下载打印的准考证为准。
5、笔试成绩查询。2025年10月21日10:00起报考人员可登陆平台查询笔试成绩。笔试合格分数线为同类全体考生平均分。
6、资格审查。招聘单位对笔试合格分数线以上的考生,按笔试成绩由高到低、以岗位招聘数和面试人数1:3比例进行资格审查。资格审查通过的方可进入面试;资格审查未通过的,招聘单位可根据实际情况,确定由笔试成绩排名其后的报考人员依次递补。
7、面试。面试由招聘单位通知并组织实施,未进入面试的不再通知。面试成绩查询时间由招聘单位通知。综合成绩按照笔试成绩40%、面试成绩60%计算。
8、体检和考察。根据综合成绩由高到低,按岗位招聘数1:1比例确定体检、考察人员名单。若因综合成绩并列超出1:1比例,则对末位并列人员按面试成绩由高到低确定体检、考察人员名单。若面试成绩也并列,招聘单位可组织加试,或在有空缺额度前提下增加招聘人数。面试成绩低于60分的,不得进入体检、考察环节。如报考人员未通过体检、考察或因本人原因主动放弃,招聘单位可根据实际情况,确定由综合成绩排名其后的报考人员依次递补。
9、公示。通过资格审查、面试、体检和考察的拟聘用人员名单将在平台公示5个工作日,同时公布举报电话,接受社会监督。
10、办理聘用手续。文员采用劳务派遣的用工形式。
三、其他事项
1、年龄要求在35周岁以下,是指1989年8月1日及以后出生,以此类推。
2、工作年限计算截止到2025年8月1日,以本市社保缴纳记录为准。
四、招聘咨询与监督
本次招聘由区残联负责具体解释。如需咨询岗位条件、资格审查、笔试、面试、体检、考察、公示等相关内容,请联系招聘单位。
考务咨询电话:33938821;
监督电话:58859713。
咨询时间为工作日上午9:00至11:30,下午13:30至17:00。
上海市浦东新区残联
2025年8月
特别提示: 针对本网发布的部分招聘信息来自于网络,其版权归原作者所有;同时请求职者先通过招聘单位网站或电话等方式核实招聘信息后再应聘,以防虚假、诈骗招聘带来不必要的损失。若有侵权,虚假、诈骗招聘信息请第一时间联系高校教师人才网3415663459@qq.com,我们将立即处理。
来源链接:
https://ggzp.pudong.gov.cn/UserCenter/Recruitment?gid=b49b63d7-6cfc-4a79-ba6c-3789a8e3a2e2
版权所有唐山力创源人力资源有限公司
冀ICP备2025112764号-2 冀公网安备13020302001414号
客户咨询电话:18500982162(举报删改招聘信息) 邮箱:3415663459@qq.com
中华人民共和国增值电信业务经营许可证::B2-20250247 人力资源服务许可证编号:130203240010号